ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ будущих первоклассников

Тетрадь в узкую линейку (12 листов) / обложки

Тетрадь в клетку (12 листов) / обложки

Пенал:

-шариковые ручки с синей пастой и  тонким стержнем

- карандаш простой

-точилка для карандашей

-ластик

-линейка пластмассовая (до 20 см)

Цветные карандаши (набор из 10 цветов)

Фломастеры  (набор из 6 цветов)

Альбом для рисования

Краски акварельные (набор из 8 цветов)

Кисть для рисования

Баночка – непроливайка для уроков ИЗО

Ножницы с закругленными концами

Клей-карандаш,   клей ПВА+кисточка для нанесения клея

1,1

Пластилин (набор из 6 цветов)

Клеёнка (40*30 см) + набор салфеток для рук

1+1

Цветная бумага (в наборе)

Цветной картон (в наборе) и гофрированный картон (в наборе)

1+1

Сумка под инструментарий

Спортивная форма, спортивная обувь

2.Школьная форма.

Парадная школьная форма включает:

- У девочек: белую однотонную блузку или белую однотонную рубашку, сарафан или юбку тёмно-синего или чёрного цветов, колготки белого, телесного цветов, чёрные туфли на плоской подошве или на невысоком каблуке.

- У мальчиков: белую однотонную рубашку, брюки классического кроя тёмно-синего или чёрного цветов, чёрные классические туфли.

Парадная школьная форма используется в дни проведения праздничных мероприятий, торжественных линеек.

Повседневная школьная форма включает:

-У девочек: однотонную блузку светлых тонов или однотонную рубашку светлых тонов, сарафан или юбку тёмно-синего или чёрного цветов, колготки белого, чёрного или телесного цветов, брюки классического кроя тёмно-синего или чёрного цветов, чёрные туфли на плоской подошве или на невысоком каблуке. Жилет, пуловер, джемпер , кардиган (на выбор) однотонные, без рисунка, без надписей, неярких тонов.

- У мальчиков: однотонную рубашку светлых тонов, брюки классического кроя тёмно-синего или чёрного цветов, чёрные классические туфли. Жилет, пуловер, джемпер , кардиган (на выбор) однотонные, без рисунка, без надписей, неярких тонов.

Спортивная форма включает: футболку, спортивные брюки или спортивный костюмкеды, спортивные тапки или кроссовки с нескользкой подошвой.

Спортивную форму обучающийся приносит с собой в дни, когда в расписании имеется физкультура, или в дни проведения внеурочных спортивных мероприятий.

Примечание. Внешний вид.

У мальчиков должна быть аккуратная стрижка.

У девочек с короткими волосами должна быть аккуратная стрижка, с длинными волосами - аккуратная причёска (волосы заплетены в косу, собраны в хвост или пучок).

Девочки могут носить в качестве аксессуаров небольшие по размеру серьги.