Прием в 1 класс на 2023-2024 учебный год

МАОУ СШ № 1 г. Михайловска

с 01.04.2024 года организует прием заявлений

в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Подача заявления в традиционном (бумажном) виде непосредственно в образовательное учреждение.

Перечень документов для зачисления в 1 класс:

1.  Заявление на прием в 1 класс.

2.  Согласие заявителя на обработку персональных данных (Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ).

3.  Оригинал + ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.

4.  Оригинал + ксерокопия СНИЛС ребенка и родителя (законного представителя).

5.  Оригинал + ксерокопия свидетельства о регистрации по месту жительства (Форма № 8) или свидетельство о регистрации по месту пребывания (Форма № 3) или выписка из карточки регистрации (Форма № 9 справка с места жительства).

6.  Оригинал + ксерокопия паспорта или удостоверения личности заявителя, документ, подтверждающий родство заявителя.

7.  Медицинская карта и иные документы по усмотрению заявителя.

8.  Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русском языке.Хочу такой сайт

Срок подачи заявлений

с 1 апреля 2024 года – дети, для которых определено право первоочередного поступления

- родители числятся в штате силовых структур (органов полиции и др.) либо уволены оттуда в связи с состоянием здоровья;

- родители числятся в штате выбранного учебного заведения;

- родители являются действующими сотрудниками исполнительной, пожарной, таможенной службы, госнаркоконтроля, освобождены от должности в связи с состоянием здоровья либо погибли во время исполнения служебных обязанностей;

- родители погибли в результате исполнения служебного долга либо болезни, появившейся во время выполнения служебных обязанностей либо на протяжении года после увольнения со службы, обусловленного ухудшением здоровья;

- старшие сестры или братья уже обучаются в выбранном учебном учреждении;

- имеется документальное подтверждение инвалидности. Подавать заявление о записи ребенка в 1-й класс имеет право один из родителей либо законный представитель.

с 1 апреля 2024 года – дети, зарегистрированные на территории, закрепленной за выбранной школой:

ул. Кирова с № 43 до конца, с № 44 до конца, ул. Грязнова, ул. Никитина,

ул. Орджоникидзе, ул. Октябрьская, ул. Кузнечная, ул. 8 Марта, ул. Советская,

ул. Запрудная, ул. Максима Горького, ул. Равенства, Сибирский переулок, Малый переулок, ул. Толстого, ул. Зеленая,  ул. Комарова, ул.  Новый Выселок, ул. Степная, ул. Мелиораторов, ул. Уральская с № 1 по № 19, с № 2 по № 24, ул. Садовая,

ул. Совхозная, ул. Бакаев Ключ, все улицы п. Михайловский Завод,  с. Аракаево

с 6 июля 2024 года – дети с регистрацией в других районах, не закрепленных за выбранной школой (при условии недобора учащихся).

Приказ о закреплении территорий_2024.pdf (скачать) (посмотреть)